• 2

«Солнечный зайчик»

Афишы Солнечный зайчик 30 штук (А3 формат) в кривых

Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Солнечный зайчик» был организован в 1992 году. Его целью стало выявление, поддержка талантливых детей в области исполнения эстрадной, народной, патриотической и авторской песни, популяризация лучших произведений детского репертуара, развитие хореографического искусства, становление и расширение дружеских, культурных связей между странами и регионами.
Ежегодно, в начале весны, на конкурс «Солнечный зайчик» приезжают представители из различных регионов России и ближнего зарубежья. Каждый фестивальный день насыщен событиями, эмоциями до предела и проходит в атмосфере праздника и веселья. Участники имеют возможность продемонстрировать своё мастерство и получить рекомендации педагогов-специалистов для дальнейшего творческого роста.
За двадцать четыре года существования конкурс «Солнечный зайчик» собрал большое количество друзей, география городов-участников постоянно расширяется, многие конкурсанты стали студентами ведущих музыкальных ВУЗов, преподавателями вокала и лауреатами престижных конкурсов.
В этом году XХIV Международный конкурс детского и молодёжного творчества «Солнечный зайчик» пройдёт с 24 февраля по 28 февраля.
Впервые в конкурсе примет участие гостья из солнечной Молдавии.

В 2016 году к нам приедут конкурсанты из многих городов России таких, как Москва, Казань, Новосибирск, Самара, Пермь, Тула, Йошкар-Ола, Архангельск, Орск (Оренбургская область), Рыбинск (Ярославская область), из Краснодарского края.
Конкурс пройдет по номинациям:
Вокал: – эстрадная песня;
– народное песня;
– педагог и дети;
– патриотическая песня;
– авторская песня.
Хореография: – современный танец;
– эстрадный танец:
– танцевальное шоу;
– народный танец.
Второй год подряд на конкурсе будет представлена номинация «Солнечный круг» (хореография).
Возраст участников от 5 лет и старше.

Комментарии закрыты