• 2

День города

[pe2-gallery album=”https://picasaweb.google.com/data/feed/base/user/102855215203189058318/albumid/6309087670756189729?alt=rss&hl=en_US&kind=photo” ]

19 июля в 11.00 в администрации города прошла пресс-конференция, посвященная 921-летию Рязани. На вопросы журналистов отвечали заместитель главы администрации Рязани Лариса Крохалева и начальник управления культуры Евгения Власова, начальник управления физической культуры и спорта Марина Кащеева, и.о. заместителя начальника РВВДКУ Роман Гусаков, директор радиостанции «Мир» Рязань Анастасия Русских, представитель АО «Рязанская нефтеперерабатывающая компания» Роман Алексенцев, продюсер фестиваля «Подбелка-2016» Дмитрий Гавердовский, руководитель event-агентства «Арт-А» Игорь Павлов, управляющая ОО «Елизавета» Светлана Кузнецова.
Торжества будут проходить 3 дня – с 29 июля по 1 августа.
29 и 30 июля на площади Победы горожан будет ждать сюрприз – начнет работать музыкальный фонтан с лазерной подсветкой, высота струй которого 12–15 метров. Каждые 15 минут под аккомпанемент классической музыки фонтан будет менять свой «танец».
В субботу, 30 июля, стартует цикл мероприятий для любителей активного отдыха и здорового образа жизни в рамках проекта «Рязань – город спортивный».
В тот же день в Соборном парке Рязанского кремля развернется детский праздник «Улица Доброты», а Городской парк на улице Ленина впервые станет творческой площадкой фестиваля «РДМ и Компания». Завершится второй праздничный день грандиозным open-air на территории, прилегающей к ЦСК, и лазерным шоу.
В воскресенье, 31 июля, в ЦПКиО развернется масштабное ярмарочное гуляние «Рязанское подворье», которое соберет гостей и участников со всей области.
31 июля в парке Морской славы впервые в рамках Дня города состоится празднование Дня ВМФ РФ, а в Рязанском государственном областном театре кукол презентуют масштабный проект «Рязань, я люблю тебя». Это рассказ о Рязани и ее символах на языке живописи, литературы, фотографии и прикладного искусства.
Завершит трехдневный праздник традиционное подведение итогов акции «Чистый город», большой концерт с участием рязанских исполнителей и звезд российской эстрады и фейерверочный показ на площади Победы.

Скачать (PDF, Неизвестный)

Комментарии закрыты