• 2

«Снимали два товарища»

Фотовыставка «Снимали два товарища»

14 июня в Рязанском музее путешественников (ул. Ленина, 35) открывается фотовыставка «Снимали два товарища». В экспозиции порядка 20 фоторабот известных рязанских мастеров: Владимира Мазалова и Анатолия Осипенкова. Это фотографии разных лет, начиная с 70-х годов прошлого века и до сегодняшних дней. По замыслу авторов, выставка должна стать отражением того, как менялась жизнь простых россиян за прошедшие полвека.

Свой проект художники назвали «ностальгической фотоэкспедицией в прошлое». Посетителя встречают запечатленные мгновения жизни наших будущих родителей, бабушек и дедушек. Пацаны-школьники, бравые сельские парни с прическами в стиле «битлз», физкультурники, работяги, колхозники, пенсионеры. Они смотрят на нас, словно пытаясь разглядеть будущее сквозь пелену времени…

Оба мастера – и Анатолий Осипенков, и Владимир Мазалов, имеют за плечами большой жизненный и творческий опыт. Они уверены в том, что фотография — это документ, обладающий исторической ценностью, который помогает проследить человеческие судьбы, быт, передать чувства и настроение целых поколений.

Выставка «Снимали два товарища» начнет работать в 12.00. Вход на церемонию открытия бесплатный.

Комментарии закрыты