• 2

Рязанская область присоединилась к Большому этнографическому диктанту

Стартовала VI международная просветительская акция «Большой этнографический диктант», приуроченная ко Дню народного единства.
Акция организована Федеральным агентством по делам национальностей, Россотрудничеством и институтом этнологии и антропологии РАН. В проведении Большого этнографического диктанта на территории Рязанской области принимают участие министерства по делам территорий и информационной политике и образования и молодежной политики.
Участниками диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран. Для этого необходимо зайти на сайт www.miretno.ru в любой из дней с 3 по 7 ноября, нажать на кнопку «Пройти диктант», заполнить контактные данные и ответить на 30 вопросов.
Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя: 20 вопросов – общефедеральной части, единой для всех участников и 10– региональной, уникальной для каждого субъекта Российской Федерации.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Время прохождения диктанта – 45 минут.
После прохождения диктанта каждый получает результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения диктанта в электронном виде.
«Большой этнографический диктант» впервые прошел 4 октября 2016 года, участие в нем приняли 90 000 жителей России. В 2020 году к акции присоединились 1 742 661 человек из всех регионов России и 123 стран мира.

Комментарии закрыты