• 2

Музыкальный театр. Репертуар на октябрь 2023


1 октября 18:00
Премьера! Мюзикл М. Дунаевского в 2-х действиях «Три мушкетера» по одноименному роману А. Дюма. Пьеса М. Розовского, стихи Ю. Ряшенцева 12+
Легендарные песни М. Дунаевского на стихи Ю. Ряшенцева и невероятные сюжетные повороты пьесы М. Розовского кого-то погрузят в приятные воспоминания, а кого-то познакомят с отважными мушкетёрами и их опасными соперниками. И каждый найдёт для себя что-то близкое в этой истории о доблести и чести, о настоящих мужчинах, готовых пожертвовать собой ради друзей, ради возлюбленной, ради страны.
6 октября 19:00
8 октября 18:00
10 октября 19:00
Мюзикл В. Баскина «Призрак замка Кентервиль» 12+
в 2-х действиях
по мотивам повести О.Уайльда “Кентервильское привидение”
Пьеса и тексты музыкальных номеров В. Вербина
Вот уже 300 лет в каминном зале старинного замка Кентервиль не исчезает кровавое пятно, и не находится дева, которая поцелует сэра Джона, чтобы отпустить его мятежную душу. Да и сам призрак никак не может простить своих врагов – жену, убитую им из ревности, и братьев, отомстивших за её смерть. Они до сих пор выясняют отношения и припоминают друг другу прошлые обиды! И это лишь одна из сюжетных линий мюзикла композитора Владимира Баскина и либреттиста Вячеслава Вербина по мотивам новеллы Оскара Уайльда «Кентервильское приведение».
 14 октября 18:00
Музыкальный спектакль Н.А. Римского-Корсакова в одном действии «Снегурочка» 12+
Самая поэтичная опера Н.А. Римского-Корсакова «Снегурочка» была создана по мотивам одноименной пьесы А.Н. Островского. Ровно 140 лет назад на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге впервые прозвучала история о чистой и наивной Снегурочке, страстно любящей Купаве, озорном Леле и коварном Мизгире. В 2023 году исполнилось 200 лет со дня рождения великого русского драматурга. Настоящим подарком к этим двум знаменательным датам стала постановка музыкального спектакля «Снегурочка» на сцене Рязанского музыкального театра.
21 октября 18:00
22 октября 18:00
Мюзикл И. Зубкова в 2-х действиях по мотивам одноименного романа И. Ильфа и Е. Петрова
“12 стульев” 12+
Автор либретто А. Вулых
Мюзикл И. Зубкова “12 стульев” – это захватывающее авантюрное приключение двух охотников за заветным стулом, набитым сокровищами покойной тетушки, – неврастеничного Ипполита Матвеевича Воробьянинова, лишенного положения уездного предводителя дворянства, и «великого комбинатора», обаятельного мошенника Остапа Бендера.
28 октября 18:00
29 октября 18:00
Премьера! Опера Н.А. Римского-Корсакова в одном действии «Моцарт и Сальери» 12+
В канун 225-летнего юбилея А.С. Пушкина свой взгляд на конфликт двух гениев в рамках Творческой оперной лаборатории решили представить режиссёр – солист Рязанского музыкального театра Сергей Гайдей, дирижёр Рязанского музыкального театра Сергей Кисс, солист Рязанского музыкального театра Владимир Лютиков и приглашённый солист, лауреат всероссийских конкурсов Алексей Свиридов.

Комментарии закрыты