• 2

Шестиклассники знакомились с творчеством Александра Беляева

21 марта сотрудники детской модельной библиотеки-филиала № 10 для семиклассников школы № 1 им. Екимецкой провели литературный круиз «Опережающий время», посвященный 140-летию со дня рождения писателя-фантаста А. Р. Беляева. Главный библиотекарь Юлия Митюхина познакомила школьников с биографией и творчеством одного из основоположников советской научно-фантастической литературы, репортёра, адвоката и журналиста.
Юные читатели узнали, что Александр Беляев за 16 лет творчества написал более 70 научно-фантастических произведений, в том числе 17 романов. Его книги по праву занимают достойное место в российской литературе.
С помощью электронной презентации «По ту сторону обложки» школьники познакомились с известными научно- фантастическими и приключенческими произведениями писателя, таких как «Человек-амфибия», «Голова профессора Доуэля», «Остров погибших кораблей» и поучаствовали в конкурсе «Сбывшаяся фантастика Беляева». Учащиеся услышали интересные факты создания художественного фильма «Человек-амфибия».
В заключение встречи ребята ответили на вопросы викторины «Российский Жюль Верн» и посмотрели фрагменты из художественных фильмов «Человек-амфибия» и «Голова профессора Доуэля».

Комментарии закрыты