• 2

В Рязани торжественно отметили 65-лет образования СДЮСШОР «Юность»

С юбилеем коллектив школы поздравили министр физической культуры и спорта региона Владислав Фролов, депутат Рязанской областной Думы Татьяна Гусева,  депутат Рязанской городской Думы Сергей Еремин, заместитель руководителя аппарата администрации Михаил Тихонский, знаменитые воспитанники школы, ветераны спорта. За большой вклад в развитие физической культуры и спорта в городе Рязани гости вручили ряду  сотрудников школы грамоты, благодарности и ценные подарки.
Наименования школы «Юность» менялись не раз, но одно остается неизменным – в этих стенах воспитывают силу духа и растят настоящих спортсменов. Сегодня в школе работает 2 отделения – легкая атлетика и спортивная гимнастика. Здесь занимаются более тысячи детей и работают 27 тренеров-преподавателей. За 65 лет здесь прошли обучение более 70 тысяч детей и подростков, подготовлено 4 Заслуженных мастера спорта, 5 Мастеров спорта Международного класса, более 80 Мастеров спорта СССР и России, 350 Кандидатов в мастера спорта и 13 тысяч спортсменов массовых разрядов.  
Также от имени выпускников спортивной школы «Юность» собравшихся тепло поздравил и поблагодарил своих наставников заслуженный мастер спорта по легкой атлетике, серебряный призер чемпионата мира 1997 года в прыжках в длину, участник 27-х и 28-х Олимпийских игр Кирилл Сосунов.
На юбилейном вечере для гостей выступили известные рязанские артисты и танцевальные студии. Завершила праздник трогательная спортивная композиция, посвященная наставникам, «Песня о тренере».
Напомним, в конце 2023 года состоялось торжественное открытие манежа «Юность» после масштабной реконструкции. В ходе ремонта демонтировано старое покрытие спортивного ядра манежа, изменены конструкции виражей, устроен армирующий слой из сварной сетки, залито бетонное основание и произведена шлифовка бетонных покрытий, покрашены стены и устранена протечка кровли. В холле манежа произведен ремонт лестничных маршей с заменой поручней, окраска стен и установка новых дверных полотен. На спортивном ядре манежа уложено специализированное покрытие, сделаны подготовительный и основные слои с применением профессионального оборудования.
Источник: сайт администрации Рязани.

Комментарии закрыты