• 2

Беспокойный художник с добрым сердцем

31 января в библиотеке имени П. Н. Васильева (библиотека-филиал № 9 МБУК ЦБС г. Рязани) для людей с ограниченными возможностями здоровья в рамках авторской программы «Спешите делать добрые дела» прошли арт-посиделки «Беспокойный художник с добрым сердцем», посвященные 190–летию со дня рождения В. Г. Перова.
Участники мероприятия познакомились с нелегкой жизнью знаменитого русского художника, полной потерь, сомнений и разочарований. Несмотря на сложный жизненный путь, Перов был признан лидером русской живописи.
Подготовленная к знаменательной дате видеопрезентация «Художник печального образа» стала проводником в творчество живописца.
Гости узнали, как художник создавал свои произведения, где искал модели для картин и откуда черпал для них сюжеты, а так же, то, что Василий Григорьевич Перов принял активное участие в организации Товарищества передвижных художественных выставок.
Любители русской живописи познакомились с лучшими картинами художника: «Тройка», «Рыболов», «Охотники на привале» – это классика, у каждой из них своя история.
Участники мероприятия с увлечением рассматривали репродукции картин живописца.

Комментарии закрыты